Фервекс пор. №8 лимон с сахаром {Бристол-Майерс Сквибб}

Фервекс/Fervex
Действующее вещество:
Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота/Paracetamol + Pheniramine + Ascorbic acid
Цена:
Цена: 433,00 руб
Описание

Показания

Применяется при острых респираторных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, ринофарингите для облегчения следующих симптомов: ринорея, заложенность носа; головная боль; повышенная температура тела; слезотечение; чихание.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); печеночная недостаточность; закрытоугольная глаукома; задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания; портальная гипертензия; алкоголизм; фенилкетонурия; беременность (безопасность не изучена); период лактации (безопасность не изучена); детский возраст (до 15 лет). С осторожностью: почечная недостаточность; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); вирусный гепатит; алкогольный гепатит; пожилой возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и хорошо контролируемых исследований препарата Фервекс у беременных женщин не проводилось, поэтому применение препарата у данной группы пациентов не рекомендуется. Неизвестно, проникают ли активные вещества препарата в грудное молоко. Препарат не следует применять в период лактации.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок), сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще у пожилых пациентов). Редко — анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, ажитация, нервозность, бессонница. При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения препаратом Фервекс. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита.Фенирамин в составе препарат Фервекс усиливает действие седативных препаратов — производных морфина, барбитуратов, бензодиазепиновых и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), антигипертензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-блокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими препаратами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м-холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При использовании препарата вместе с индукторами микросомального окисления — барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом — значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола). ГКС при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы. Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфеникол) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Способ применения и дозы

Внутрь. По 1 пак. 2–3 раза в сутки. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой воды. Максимальная продолжительность лечения — 5 дней. Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (8 пак. препарата Фервекс) при массе тела более 50 кг. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции почек (Cl креатинина <10 8="" 5="" span="">

Передозировка

Симптомы (при остром отравлении парацетамолом): анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1–2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние, которые могут привести к летальному исходу. Симптомы (при остром отравлении фенирамином): судороги, нарушения сознания, кома. Лечение: немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, назначение энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), в/в или пероральное введение антидота ацетилцистеина (при возможности — в первые 10 ч после передозировки), симптоматическое лечение.

Особые указания

Препарат не содержит сахар и может применяться пациентами с сахарным диабетом. Фервекс не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени, парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

При превышении рекомендованных доз и длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г. Влияние на способность управлять автотранспортом и механизмами. Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.

Отпуск из аптек: Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Перед применением проконсультируйтесь с врачом.
По техническим причинам информация в карточке товара может отличаться от инструкции к препарату.

Внешний вид товара может отличаться от данного фото.

КАТАЛОГ

Изделия медицинского назначения
Лейкопластыри, повязки
SANITAPLAST
Silkofix
Silkoplast
Компрессионный трикотаж
Презервативы
Дюрекс
Гели, смазки
Контекс
Разное
Вива
Спринг
Визит
Разное
Гель-смазка
Дюрекс
Контекс
БАДы
Разное
Алфит
Антиполицай
Антипохмелин
Витаминные комплексы
Масла
Фиточаи
БАДы для наружного применения
Другие БАДы
Алфит
Антиполицай
911
НАСМОРК_ПРОМЫВАНИЕ
Масла д
внутреннего применения
Детские товары
Детская гигиена
Хэппи (Белла)
Памперс
Разное
Хаггис
Мир детства
Памперино
Хелен Харпер
Детские игрушки и аксессуары
Разное
Игрушки
Канпол
Курносики
МамаСенс
Мир Детства
Игрушкин
Сказка
Разное (аксессуары)
Разное (игрушки)
Лабби
Пома
Авент
D&M
Бусинка
НУК
Happy Baby
Детское питание
Агуша
Разное
БЕБИ
Бебивита
Бегемотик Бонди
Гербер
Малыш
Малышам
Малышок
Малютка
Нан
Нестле
Нутрилон
Нутриция
Расти большой
Сады Придонья
Спеленок
Теди
Фрутоняня
Хипп
Бабушкино лукошко
Винни
Привет
Хайнц
Тёма
Умница
Детская косметика
Беби Борн
Джонсон
Дюймовочка
Крем детский
Разное
Мое солнышко
Морозко
Наша мама
Страна сказок
Тип Топ
Детская аптека
Ушастый нянь
Дракоша
Курносики
Лунтик
Тик-Так
Кодомо
Беби Лайн
Буратино
Бюбхен
Кря-Кря
Хаггис
Диетическое питание
Диабетическое питание
Конфеты, мармелад, халва
Кисели, напитки
Батончики
Козинаки, ореховые смеси
Печенье, пряники, соломка, торты
Варенье, джемы, желе
Сахарозаменители
Разное
Хлебцы, сухарики
Шоколад
Вафли
Каши, хлопья, мука, макароны
Масло
Мюсли
Конфеты, мармелад, халва, пастила
Жеват. резинка
Wrigley
Орбит
Эклипс
Дирол
Стиморол
Леденцы
Зула
Натурино
HALLS
Минеральная вода
Клетчатка, отруби
Сироп
Разное
Парафармация
Натуральные профилактические средства
5 дней
Масла, в т.ч. эфирные
911
Косметика
Косметика масс-маркет
Разное
Clean&Clear
Концепт
Дав
Сантэ
Маграв
Джонсон
Rexona
Акулий жир
Алерана
Зеленая аптека
Гиг помада, бальзам д
губ
Бархатные ручки
Бельведер
Биокон
Веет
Гарньер
Глина косметическая
ДИЗАО
Домашний доктор
Ева
Жиллетт
Лактацид
Лекарь
Наша мама
Нивея
Нитроджина
Шолл
Сени
Стоп Проблем
Супер Ноги, Супер Руки
Умная эмаль
Пупа
Фитнесс Боди
Плацентарная косметика
Фреш Джус
Фруктовый поцелуй (Мишель)
Балет
Veet
Меналинд
Sun Energy
Салон Спа
Sun Power
Флоресан
Aurelia
Кера-Нова
Dove
Сто рецептов красоты
Чистая линия
Свежая нота
ЭликСи
Марселец
Новосвит
Органик Шоп
Д'Олива
Коластина
Хасико
Бэлл Жардэн
Гиг.помада, бальзам д
губ
Природная аптека
Роса
Бабушкины рецепты
Две линии
Соль д
ванн
Авент
Натура Сиберика
Адидас
Алвин Д'ор
Клерасил
Соле Мио
Бабушка Агафья
Ахромин
Белоручка
Сэйфгард
Грин-мама
Деттол
Либридерм
Секреты Лан
Пропеллер
Лореаль
Народные рецепты
Знахарь
Хед&Шолдерс
На оливках
Веледа
Золотой шелк
Аптечная косметика
VICHY
LRP
Сим Раша
разное
Кора
Биодерма
Фито
Гигиена
Хоз. товары
Маникюрные принадлежности
Разное
Женская гигиена
Midinette
ОВ
Анна
Белла
Дискрит
Котекс
Кэфри
Либресс
Натурелла
Олвейс
Хелен Харпер
Ола
Тампакс
Олдейз
Разное
Саму
Салфетки, платочки
Разное
Анна
Белла
Зева
Клинекс
Ола
Хаггис
Либеро
Мир детства
Памперс
Гигиена д
полости рта
Алтайбио
Асепта
Бленд-а-Мед
Разное
Джордан
Колгейт
Корега
Лакалют
Лесной бальзам
Рич
Минторол
Орал-В
ФрешМинт
Пародонтакс
Президент
Рокс
Сенсодин
Сплат
Новый жемчуг
Протефикс
Листерин
Альбадент
Аквафреш
СиЭс Медика
Мексидол
Станки. кассеты, лезвия
Туалетная бумага
Подгузники д
взрослых
Молимед
Белла (Сени)
Тереза
Молинеа
Euron
Тена
Маникюрные и педикюрные принадлежности
Разное
Зингер
Солинген
Соль д
ванн
Салфетки, платочки, палочки, диски
Анна
Разное
Белла
Зева
Клинекс
Либеро
Мир детства
Ола
Памперс
Хаггис
Русалочка
Хелен Харпер
Акваэль
Я самая
Хэппи
Ангелина
СофтЛайф
Аура
Подгузники и пеленки д
взрослых
Молимед
Белла (Сени)
Молинеа
Euron
Тена
взрослых. Прокладки урологические
Белла (Сени)
Тена
Молинеа
Тереза
Молимед
Репелленты
Юпеко
Разное
Лекарственные средства
Урология и нефрология
Эндокринология
Оториноларингология
НАСМОРК_ПРОМЫВАНИЕ
Офтальмология
Антибиотики
Гомеопатия
Неврология и психиатрия
Дерматология
Эмолиум
Кардиология и ангиология
Витамины
Лекарственное сырье
Противовоспалительные средства
Флебология
Анальгетики, антипиретики
Нарушение обмена веществ
Гастроэнтерология
Адаптогены
Пульмонология
Противовирусные средства
Антисептические и дезинфицирующие средства
Противомикробные средства
Противопростудные средства
Противопаразитарные средства
Педикулез
Биопрепараты
Противогрибковые средства
Акушерство и гинекология
Иммунология
Онкология
Гемостаз
Анестезиология и реанимация
Спазмолитики
Гематология
Глюкокортикоидные средства
Аллергология
Стоматология
Аминокислоты
Противогеморроидальные средства
Снотворные средства
Противопротозойные средства
Регулятор потенции
Медицинская техника
AND
Акку-Чек
Ван Тач
Разное
Омрон
СиЭс Медика
B.Well
Сателлит
Оптика
Очки
Тест
EVITEST
КЛИАБЛУ
Филлитест
Диагностические тесты
Производство
Субстанции
КомплектующиеОптика
Линзы
Детское питание
Разное
БЕБИ
Винни
Гербер
Малютка
Нан
Нестле
Нутрилон
Нутриция
Расти большой
Умница
Спеленок
Тёма
Фрутоняня
Бегемотик Бонди
Малышам
Быстров, Быстренок
Бабушкино лукошко
Хайнц
Агуша
Малыш
Ветеринария