8-800-25-05-161
г. Томск, ул. Мокрушина 12Б (с 8.00 до 22.00)

WOCKHARDT 4605501000069
Спазган, таблетки, 100 шт

Характеристики
Из справочника ABCP
Условия отпуска из аптек: без рецепта
Форма выпуска: таблетки
Способ применения: для приема внутрь
Действующее вещество: Метамизол натрия; Питофенон; Фенпивериния бромид
Страна: ИНДИЯ
EAN-13: 4605501000069
Полное описание:

Производитель

Вокхардт, Индия

Состав

Каждая таблетка содержит:

активные вещества: метамизол натрия – 500 мг, питофенона гидрохлорид – 5,0 мг, фенпивериния бромид – 0,1 мг;

вспомогательные вещества: лактоза – 164,000 мг, магния стеарат – 5,000 мг, кремния диоксид коллоидный – 0,100 мг.

Фармакологическое действие

Спазган - комбинированный препарат, относится к группе альдегических и спазмолитических средств.

В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и холиноблокирущее средство фенпивериния бромид.

Метамизол является производным пирозолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим, и слабым противоспалительным действием.

Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает её расслабление.

Фенпивериний за счёт холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.

Сочетание трёх компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.

Показания

  • Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов – почечная и печеночная колики, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея. Может применяться для кратковременного симптоматического лечения при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.
  • Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств.
  • При необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон), к другим компонентам препарата. Угнетение костномозгового кроветворения, стабильная и нестабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, выраженные нарушения функции печени или почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмии, закрытоугольная форма глаукомы, гиперплазия предстательной железы с тенденцией к задержке мочи, кишечная непроходимость и мегаколон, гранулоцитопения, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, детский возраст до 8 лет.

Побочные действия

  • снижение количества лейкоцитов в крови
  • падение артериального давления
  • нарушения функции почек
  • аллергические реакции.

Взаимодействие

Одновременное применение Спазгана с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность.

Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола. Одновременное применение с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Спазгана.

При необходимости одновременного применения указанных и других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 4 раза в сутки, не разжевывая,и запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза -1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки),
8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки), 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки).

Передозировка

Симптомы:рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги.

Лечение:промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Специальные указания

У больных, страдающих бронхиальной астмой прием препарата может спровоцировать развитие приступа.

Форма выпуска

Таблетки.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

3 года.

Действующее вещество

Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид

Лекарственная форма

таблетки

Назначение

Для взрослых, Детям по назначению врача, Беременным только II триместр по назначению врача, Детям старше 6 лет

Показания

От мигрени, Простуда, От ишиаса, От люмбаго, От артроза и артрита, От дискинезии желчевыводящих путей, От радикулита, От спазмов ЖКТ

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4605501000069, -, 4605501000066

Вес: 0.114 кг;
Товарная группа: Обезболивающие
Масса, кг: 0.114